Кому и зачем нужен этот Договор 2

обсуждение вопросов вокруг ситуации с предложением заключить персональный договор с ООО "Люкс-Проект"
Ответить
Андрей

Кому и зачем нужен этот Договор 2

Сообщение Андрей » 07 фев 2016, 14:12

Прочитав сильно навязываемый мне Договор с ООО "Люкс проект", стало интересно а как у других? Нашел такой вот вариант Договора с собственниками земельных участков
http://octavaland.ru/files/polzovanie.pdf.
У нас же с каждым собственником земельного участка подписан "Правила внутреннего распорядка для проживающих в ДНП "Люкс проект" и "Регламент пребывания и проживания на территории КП "Петровские Аллеи". Теперь еще добавляют Договор с ООО "Люкс проект". У меня складываются чувства, что эти документы для резервации, но не для жизни. Мне понятно, что я должен платить, а пользоваться чем-то должен с большими опасениями, потому что не знаю имею ли на это право. Не знаю где заканчивается собственность ДНП, которой я имею право пользоваться как член ДНП и выплачивающий взносы, утвержденные ДНП.

Между тем, у Чугунова на его участке стоит офис продаж и трансформатор. Если он два участка передал безвозмездно, то есть даром, подарил. Тогда я снимаю шляпу и оказываю другие признаки моего глубокого уважения. Но, я сомневаюсь. Я видел, как на последнем собрании человек вел себя агрессивно и пытался драться с женщиной. И если эти два участка не переданы безвозместно, то он получает с этого коммерческую выгоду. Т е он из собственности имеет выгоды не будучи зарегистрированным ИП или ООО, земля используется как незаконное предпринимательство. это у нас закононаказуемо, извлечение прибыли из незаконного предпринимательства
Ещё один повод для ментов

Андрей

Re: Кому и зачем нужен этот Договор 2

Сообщение Андрей » 07 фев 2016, 16:43

А вот стоимость охраны в месяц
http://www.ohrana-russia.ru/price-list/
http://www.black-fire.ru/ohrana_kottedz ... selkov.php С оружием
http://chopsarmat.ru/services/ohrana-ob ... elkov.html
Просто по поиску и в два раза дешевле
Нерациональное использование общественных денег

Михаил

Re: Кому и зачем нужен этот Договор 2

Сообщение Михаил » 12 мар 2016, 18:16

Согласен с Андреем, что все эти правила и регламенты - перебор! По крайней мере в их текущей редакции. Чувствуешь себя как в гостях, а не на своей земле: то нельзя, это нельзя, за это штраф. Машину у себя на участке чинить нельзя, мыть нельзя, листву жечь нельзя. Каждый раз когда разжигаю дрова, думаю, а не нарушаю ли я чего-нибудь, и неугодно ли будет Правлению поселка, из-за того что я им чем-то не понравился использовать это как возможность выписать мне штраф. Пока кстати не начал строиться, не понимал насколько кабальный этот Регламент, а во время стройки он мне много крови попил. Было дело когда охрана по указанию бывшего коменданта не пускала миксеры с бетоном в пять вечера, и выстраивала из них очередь перед въездом в поселок, говоря что я могу не уложиться до семи. А я при этом рисковал остаться без нормально залитого фундамента/перекрытия. Или когда в 21:15 не пускали длинномер со стройматериалами, который я собирал весь день по разным рынкам (разгрузка ручная нешумная). Хорошо водитель человечный попался. Оставили машину на улице и он не стал драть с меня три шкуры. Обошлось тем что я отвез его домой, и забрал утром, правда встать для этого пришлось мне в 5 утра, но это же фигня. Разве Чугунова и компанию такие вещи волнуют. Это только им нельзя после 18:00 звонить. Не раз видел что "некоторым" жителям без проблем делали исключения из Регламента, а они за это чувствовали себя обязанными Правлению. Но членам ревизионной комиссии ведь особое отношение ;) В общем я уже построился и мне это не так актуально, как тем кому через это еще предстоит пройти, но на мой взгляд этот Регламент не более, чем инструмент манипуляции нами. Поэтому и предлагал на последнем собрании внести изменения в Регламент.

Ответить